Новости

Пункты выдачи наборов «С заботой о здоровье» с 28 июля откроются на базе поликлиник

Фото: mos.ru
Пункты выдачи наборов «С заботой о здоровье» с 28 июля откроются на базе поликлиник

В столице вдвое увеличилось число мест, где вакцинированные могут получить коробку «С заботой о здоровье». Сегодня такой пункт открылся в «Гостином дворе», с 28 начнут работать ещё 119 пунктов. Об этом сообщила заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Стать её обладателями могут жители столицы старше 65 лет, которые прошли процесс вакцинации с 23 июня по 1 октября.

«Ранее забрать набор можно было только в центрах социального обслуживания по месту жительства, а теперь мы расширяем число пунктов в два раза - с 26 июля сделать это можно в одном из крупнейших в Европе центре вакцинации в Гостином дворе, а с 28 июля - еще в 119 центрах на базе поликлиник. Таким образом мы хотим поблагодарить горожан старшего поколения за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих», - рассказала заммэра.

В набор входят витамины, приборы для измерения давления и пульса, косметика для ухода за кожей, бокс для лекарств, маски и другое. Получить подарок можно в течение месяца после введения второго компонента. Для этого нужно предъявить следующие документы: паспорт, полис, сертификат о вакцинации.

Последние новости