Новости

Путин и Собянин открыли крупнейший в Европе крытый парк развлечений

Путин и Собянин открыли крупнейший в Европе крытый парк развлечений

Президент России Владимир Путин и Мэр Москвы Собянин открыли первый в России и крупнейший в Европе крытый детский парк развлечений – «Остров мечты». Сегодня там побывали первые посетители - воспитанники детских социальных учреждений и многодетные семьи.

После открытия парка Владимир Владимирович пообщался с юными гостями «Острова мечты». Ребята поделились с Президентом своими впечатлениями об аттракционах.

В парке «Остров Мечты» имеется 27 аттракционов: для маленьких детей и экстремальные, которые не имеют аналогов в России и в Европе, например, башня падения с использованием медиаэффектов, горка с VR-технологиями.

Аттракционы находятся в зоне тематического парка. Он разделен на девять площадок, посвященных различным мультперсонажам и сказкам: «Маугли в стране динозавров», «Замок Снежной королевы», «Сказочная деревня», «Гонка мечты», «Деревня Смурфиков», «Заброшенный дом», «Черепашки-ниндзя», Hello Kitty, «Отель Трансильвания».

«Остров мечты» возвели на месте заброшенного парка 60-летия Октября. От главного входа в парк возведен Городской променад - четыре пешеходных галереи и три атриума, выполненные в архитектурных стилях разных стран и воссоздающие известные всему миру достопримечательности: римский Колизей, «Дом костей» Гауди в Барселоне, Родео-Драйв в Беверли-Хиллз, красные телефонные будки Лондона. Променад накрывают стеклянные купола.

На прилегающей к «Острову Мечты» территории ведутся работы по созданию Ландшафтного парка. Его проект разработан итальянским архитектурным бюро Land Milano.

Как Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал Президенту Владимиру Путину, строительство парка «Остров мечты» входит в проект реновации бывшей промышленной территории, где находился ЗИЛ. По словам главы города, инвесторы построили «Остров мечты» за три года.

«Около 600 гектаров промзоны разбиты на четыре территории. Первая - спортивная. Вторая представляет собой комплексную жилую застройку на набережной Марка Шагала. Третья - стадион Стрельцова, который сейчас находится на стадии проектирования. И «Технопарк»: изюминка этой территории - гигантский тематический парк, самый большой крытый парк в мире», - сказал Сергей Собянин.

«Остров мечты» откроется для всех посетителей в эту субботу, 29 февраля. Первый день работы парка начнется с развлекательной программы для взрослых и детей с участием более 300 артистов и аниматоров.

Также в составе «Острова мечты» появится детская яхтенная школа, будет благоустроена набережная протяженностью около 2 км, построят отель, банкетно-концертный зал. Работы в рамках второго этапа строительства планируют завершить в первой половине следующего года.

Фото: Денис Гришкин (mos.ru)

Последние новости