Новости

Работы ведущих художников российского мозаичного искусства можно будет увидеть в галерее «Беляево» в марте

Работы ведущих художников российского мозаичного искусства можно будет увидеть в галерее «Беляево» в марте

6 марта в галерее «Беляево» открывается новая выставка «Мозаичные коллекции. Острова». На выставке будут представлены работы из личных коллекций известных российских художников-мозаичистов: Александра Корноухова, Феликса Буха, Сергея Карлова и многих других.

«Авторы проекта обращаются к современной мозаике, рассматривая ее не только как отдельный декоративный элемент целостного архитектурного образа, но и как самодостаточное художественное произведение, концептуальный объект, носитель определенного культурного кода», - отмечают в пресс-службе галереи «Беляево».

На выставке можно будет увидеть монументальные произведения Александра Корноухова, явившего современному миру новое лицо советской и российской мозаики, создавшего мозаичный облик личной базилики Папы Римского в Ватикане.

Творения Феликса Буха из глухих природных камней и ярких смальт уведут посетителей выставки в мир детских грёз, библейских сюжетов и древних легенд.

А вот художник-самоучка с Алтая Сергей Карлов черпает вдохновение из хакасского эпоса. Сложная техника его работ совмещает в себе приемы флорентийской мозаики, позволяющей делать сложные фигурные контуры, с лаконичными приемами римской мозаики.

Также на выставке можно будет познакомиться с тонкими и романтичными мозаиками Анны Замулы, Алины Баталиной, Татьяны Дубовской, Юлии Пухаревой, мозаикой из стекла Анны Бутиной и другими невероятными работами талантливых мастеров!

Экспозиция будет работать до 29 марта.

Последние новости