Новости

Ракова: Более 40 тысяч процедур оценки знаний, компетенций и навыков врачей провели на площадке Кадрового центра ДЗМ

Фото: mos.ru
Ракова: Более 40 тысяч процедур оценки знаний, компетенций и навыков врачей провели на площадке Кадрового центра ДЗМ

Ежемесячно оценку проходят на 80% больше врачей, чем в прошлом году, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Кадровый центр начал работу в мае прошлого года и планомерно расширяет свои возможности, в том числе в проведении оценочных процедур. Спрос со стороны медицинских организаций, а также со стороны врачей и ординаторов на проведение профессиональных оценочных процедур постоянно растет — все больше медицинских специалистов проходят оценку на площадке Кадрового центра. Этому способствует эффективная организация работы Центра, уникальное техническое оснащение, график работы в течение всего года и без выходных и система профессиональной оценки, которую разработали лучшие эксперты в области здравоохранения», - сказала вице-мэр.

Она уточнила, что за первый год работы Кадрового центра в нем провели порядка 26 тысяч оценок, а сейчас, спустя всего три месяца, их количество уже превысило 40 тысяч.

«Сейчас ежемесячно оценку проходит более 1600 специалистов. Это и врачи системы здравоохранения Москвы, и те, кто хотел бы присоединится к нашей команде из других регионов, а также выпускники ординатуры и специалисты после курсов переподготовки. В среднем, это на 80% больше, чем количество врачей, ежемесячно участвовавших в оценочных процедурах в первый год работы центра», - отметила Анастасия Ракова.

Расширение возможностей Кадрового центра связано, в том числе с растущим спросом со стороны как работодателей, так и самих медицинских работников. Оценка профессиональных компетенций врача является обязательным условием при трудоустройстве в медорганизации Департамента здравоохранения Москвы. Различные оценочные процедуры проводятся и при подтверждении или повышении квалификационной категории, при прохождении первичной специализированной аккредитации для специалистов, завершивших обучение в ординатуре и прошедших профессиональную переподготовку, для оценки на присвоение статуса «Московский врач».

Кадровый центр ДЗМ – это многофункциональная площадка для профессионального и дополнительного образования, методического сопровождения, оценочных мероприятий и аккредитации медицинских работников. В целях эффективного использования возможностей Кадрового центра спланировано удобное расписание.

Последние новости