Новости

Ракова: Подарки детям мобилизованных москвичей ежедневно доставляют более 250 Дедов Морозов

Mos.ru
Ракова: Подарки детям мобилизованных москвичей ежедневно доставляют более 250 Дедов Морозов

Москва организует новогодние мероприятия и поздравления для родственников участников специальной военной операции (СВО). До 30 декабря подарки детям мобилизованных москвичей ежедневно доставляют более 250 Дедов Морозов, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Город уделяет большое внимание поддержке семей мобилизованных. В сентябре мы открыли специализированный центр, где семьи могут получить всестороннюю помощь от города. А сегодня мы стараемся сделать так, чтобы в предновогодние дни семьи москвичей, призванных на военную службу, были окружены вниманием и заботой. Самая насыщенная программа ждет детей. Так, каждый ребенок от трех до 13 лет получит сладкий подарок и сможет посетить новогодние мероприятия - елку мэра в Гостином дворе, новогоднее представление в Кремле, ледовые шоу, а также получит абонемент на катки в столичных парках и билет в цирк на проспекте Вернадского», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

По словам вице- мэра Москвы, в столице работает новогодний контакт-центр, специалисты которого уже связались с большинством семей и выбрали удобное время для визита Дедов Морозов. Ими стали представители молодежного совета комплекса социального развития Москвы, которые прошли специальный инструктаж по работе с детьми. Они не только доставляют подарки, но и организуют для ребят мини-представления.

Кроме того, в центре поддержки семей мобилизованных в первой половине декабря каждый день проводили детские занятия, квесты и мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек. Новогодние подарки к праздничному столу также получают жены и родители участников СВО, уточняется в материале. Социальные помощники уже начали доставлять им праздничные наборы от Правительства Москвы. Родственники москвичей, участвующих в СВО, с которыми сотрудникам новогоднего контакт-центра не удалось связаться, могут уточнить информацию по телефону: +7 (495) 870-44-44.

Последние новости