Новости

Разработка видеоигр и аудиодизайн: с какими профессиями познакомят на столичном фестивале «Облачные города»

Фото: mos.ru
Разработка видеоигр и аудиодизайн: с какими профессиями познакомят на столичном фестивале «Облачные города»

С 14 августа по 14 сентября в новом кампусе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана состоится фестиваль технологического развития «Облачные города». В программе — лекции, мастер-классы, мультимедийные шоу и художественные выставки. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Всего запланировано больше 200 событий. Участники познакомятся с перспективными профессиями, возможностями применения искусственного интеллекта и других современных решений в городской среде», — поделилась Наталья Сергунина.

Среди спикеров фестиваля — архитекторы, IT-эксперты, ученые, предприниматели и специалисты в области культуры и городского планирования. Мастер-классы дадут возможность освоить практические навыки и представить, как будут развиваться профессии в таких сферах, как кино, звук, дизайн и видеоигры.

Одним из элементов программы станет выставка современных арт-объектов, созданных с использованием цифровых технологий.

Фестиваль «Облачные города» проводится в рамках форума «Территория будущего. Москва 2030», который посвящен развитию мегаполиса через внедрение инноваций.

Кампус МГТУ им. Баумана был открыт в сентябре прошлого года в честь Дня города. Комплекс включает 14 зданий общей площадью около 170 тысяч квадратных метров, оснащенных передовым оборудованием и включающих исследовательские лаборатории, общежития и образовательные пространства.

Фестиваль станет частью программы «Лето в Москве», в рамках которой до 14 сентября на многочисленных площадках проходят культурные, спортивные и образовательные мероприятия.

Последние новости