Новости

Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

Фото: mos.ru
Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

Результаты дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах президента России в Москве будут объявлены после закрытия участков в Калининградской области. Об этом сообщила Ольга Кириллова, председатель Мосгоризбиркома, в своем обращении к журналистам.

По ее словам, многие люди интересуются, когда будут опубликованы результаты голосования, особенно в отношении дистанционного электронного голосования. Она пояснила, что избирательные участки закрываются в 20:00 и затем проводится процедура собирания ключей в зале с хранителями ключей. После 20:15 начинается подсчет голосов. Однако, согласно постановлению ЦИК РФ, результаты выборов президента РФ могут быть опубликованы только после 21:00 17 марта, когда голосование завершится во всех регионах страны.

Ольга Кириллова также отметила, что на время этого запрета отображение транзакций с расшифрованными голосами будет временно приостановлено в обзервере, но статус подсчета голосов можно отслеживать с помощью виджета, который показывает процент расшифровки бюллетеней в режиме реального времени.

Она отметила, что подсчет голосов продолжается в штатном режиме, и результаты будут подводиться по мере поступления информации от комиссий. Сначала информация будет поступать из избирательных комиссий, затем из территориальных избирательных комиссий к Мосгоризбиркому, который обобщит все данные.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Голосовать в Москве имеют право горожане с постоянной регистрацией в столице, а также жители других регионов страны, которые заранее оформили заявление о прикреплении к избирательному участку в Москве. Онлайн-голосование доступно до 20:00 17 марта. Избирательные участки также открыты до 20:00.

Последние новости