Новости

Родители получили онлайн доступ к картам прививок детей

Родители получили онлайн доступ к картам прививок детей

Данные о детских прививках появились в электронной медкарте, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«Сегодняшний важный шаг, который мы хотели объявить, – это то, что в электронной медицинской карте раздел вакцинация открыт», – заявила Анастасия Ракова.

В карте отображаются поставленные ребенку прививки. А после следующей вакцинации родителю будет приходить соответствующее сообщение на телефон.

Москвичи получили доступ к единой электронной медицинской карте в январе 2020 года. С помощью нее у горожан появилась возможность быстро получать актуальную информацию о состоянии своего здоровья без лишних походов в поликлинику.

Электронная медкарта содержит историю диагностики и лечения пациента. В ней есть протоколы осмотров врачей, результаты лабораторных и инструментальных исследований, выписанные рецепты и другие медицинские документы. Электронная карта заводится при первом посещении поликлиники, постоянно пополняется и является одним из основных инструментов работы медиков.

Последние новости