Новости

Родители продолжат экономить с картой «Мир»

mos.ru
Родители продолжат экономить с картой «Мир»

Владельцы карт «Мир» смогут до 31 августа следующего года пополнять лицевой счет «Москвенка» с пятипроцентной скидкой, а также оплачивать без комиссии услуги в категориях «Культурно-досуговые учреждения», «Библиотеки», «Детское творчество», «Спорт» и «Образование».

«Мы работаем над тем, чтобы жителям Москвы было удобно оплачивать востребованные услуги на mos.ru, а благодаря совместной акции с платежной системой «Мир» получать услуги стало еще и выгодно», — отметили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

Пополнить лицевой счет можно через официальный портал мэра Москвы. Для этого необходимо на странице «Мои платежи» в разделе «Оплата услуг» выбрать «Пополнение лицевого счета «Москвенок» (питание ребенка в школе)». Можно подключить автоплатеж до определенного периода времени.

Также пополнить баланс «Москвенка» можно в приложении «Госуслуги Москвы». Для этого нужнозайти в раздел «Мой ребенок в школе». Счета к оплате находятся в разделе «Мои начисления».

В приложении «Моя Москва» данные находятся в разделе «Дети в школе». Для пополнения счета в чат-боте необходимо выбрать вкладку «Лицевой счет». Кроме того, оплатить услуги можно в разделе «Мои платежи», который отмечен значком кошелька вверху экрана. 

В городском сервисе «Москвенок» можно оформить заказ на горячее питание на портале mos.ru, проверить, когда ребенок в образовательном учреждении, и контролировать траты в столовой и буфете. Дети могут использовать карту как пропуск в школы и музеи, а также оплачивать ею горячие завтраки, обеды и покупки в буфете.

Последние новости