Новости

С 29 по 30 июля проведут тестирование системы онлайн-голосования

mos.ru
С 29 по 30 июля проведут тестирование системы онлайн-голосования

Для подготовки к сентябрьским выборам с 29 по 30 июля пройдет седьмое городское тестирование системы электронного голосования.

Тесты помогут проверить исправность системы и ее устойчивость к нагрузкам. В тестировании могут поучаствовать совершеннолетние москвичи, имеющие полную учётную запись на портале mos.ru.

Во время тестирования участникам будет предложено ответить на два вопроса по важным для города темам. Таким образом будет проверена работоспособность системы, ее устойчивость к нагрузкам и готовность к кибератакам. Контролировать исправность системы доверят не только разработчикам и обычным москвичам, но и хакерам. Они будут пробовать взломать систему или оказать существенное влияние на ее работу. Те из них, у кого это выйдет, получат денежное вознаграждение.

Напомним, что на портале mos.ru открыт новый раздел, посвященный электронному голосованию, где рассказывается, как стать электронным избирателем, какие технологии гарантируют безопасность электронного голосования и многое другое.

Выборы в Государственную Думу состоятся с 17 по 19 сентября по всей России, а в некоторых районах также еще и в Московскую городскую Думу и советы муниципальных депутатов. Горожане смогут голосовать как онлайн, так и на участках.

Последние новости