Новости

С начала года на необычных площадках Москвы поженились около 3,5 тысяч пар

mos.ru
С начала года на необычных площадках Москвы поженились около 3,5 тысяч пар

На платформе «Новые адреса счастья» постоянно добавляются локации для свадебных торжеств.

В Москве свыше 3 тыс. молодожёнов заключили браки в необычных локациях столицы, которые особенно пользуются спросом летом: каждые выходные женятся около 350 пар.

В ресторане Birds и башне Око с начала этого года заключили браки более 400 пар, другими популярными площадками стали особняк Royal - свыше 300 торжественных церемоний, дом торжеств «Сафиса», особняк Спиридонова и особняк на Волхонке.

Торжественные церемонии можно также провести в старинных усадьбах, современных особняках, под куполом звездного неба в Московском планетарии, на стадионе «Спартак», территории спорткомплекса «Лужники» и даже на фоне аквариума с касатками в «Москвариуме».

Как пояснили в пресс-службе управления ЗАГС Москвы, по пятницам и субботам молодожёнам доступны на выбор по 10–15 необычных мест столицы. Такая услуга доступна для всех. От пары потребуется только оплата госпошлины в размере 350 рублей.

На данный момент доступны 30 необычных площадок, каждую из которых можно увидеть на странице спецпроекта «Новые адреса счастья». Там есть не только фото и описание локаций, но также указана инструкция о том, как подать заявление и предложены красивые даты, в которые можно заключить брак.

Список интересных мест для заключения брака постоянно расширяется, например, недавно добавили The Great Hall Yakimanka, парк-отель «Даниловский», где можно провести церемонию в малахитовом зале или уличной зоне.

Для регистрации брака также доступны павильон «Космос», где можно пожениться на фоне вращающейся планеты Земля, бутик-отель «Богородское» в Новой Москве или на Московской канатной дороге. Также ЗАГСы Москвы вместе с Дептрансом организовали новый проект, дающий возможность заключать браки на площадках транспортного комплекса – в Северном речном вокзале, на станции метро «Маяковская».

Известно, что с начала прошлого года, в нестандартных местах торжественных регистраций ведётся каждая пятая свадьба в Москве. Заявление о регистрации брака на новых площадках можно подать в отделении ЗАГС или на портале mos.ru.

Последние новости