Новости

«Сцена» приглашает на бесплатный спектакль

Фото: пресс-служба ЦК «Сцена»
«Сцена» приглашает на бесплатный спектакль

Центр Культуры «Сцена» приглашает гостей на спектакль по произведению Корнея Чуковского «Телефон».

Перед зрителями на сцене выступят воспитанников театральной студии «Маленькая страна» под руководством Анны Поповой.

Представление состоится 18 апреля в 17.00. Вход свободный, по регистрации: https://listim.com/iframe/26/api#/about/48543

Поторопитесь, свободных мест осталось мало.

Если не успеете, не огорчайтесь. Спектакль «Телефон» можно будет посмотреть и 22 мая в 12.00. Регистрация на эту дату скоро откроется.

Адрес КЦ «Сцена»: Улица Островитянова 15, корпус 1.

По словам Анны Поповой, театральная студия «Маленькая страна» существует уже 3 года, в ней занимаются ребята от 4 до 8 лет.

«В марте этого года мы с ребятами старшей группы выпустили спектакль "Телефон" по знаменитому стихотворению Корнея Ивановича Чуковского. И уже успели с новой постановкой принять участие в нескольких театральных конкурсах», сказала А. Попова.

Она отметила, что на очном конкурсе "Летающие острова", который проходил в Москве коллектив получил диплом "Лауреат II степени" в своей возрастной категории. А на заочном конкурсе "Волшебный занавес", который проходил в Самарской области -  диплом "Лауреат III" степени и диплом "За оригинальное решение классического материала".

«Так же мы подали заявку на участие в международном конкурсе "Nordic discoveries", который пройдет в этом году в г. Хельсинки. А 15 мая мы принимаем участие в гала-концерте фестиваля "Невзрослое ТВ", который состоится в концертном зале "Башни Федерация" (Москва-сити), там же и узнаем результаты конкурса», - поделилась своими планами руководитель театральной студии.

Анна Попова добавила, что в настоящее время ведутся переговоры о том, чтобы сыграть спектакль" в доме-музее Корнея Ивановича в Переделкино.

«"Телефон" мы регулярно играем на площадке ЦК "Сцена", вход бесплатный для всех желающих. Параллельно мы репетируем новую постановку, которая называется "Наш цирк"- это сборник этюдов-пантомим собранных на одной "арене". Но жизнь студии не ограничивается выступлениями и репетициями, в рамках программы по художественному и культурному воспитанию, мы с ребятами посещаем музей и театры столицы. "Третьяковская галерея", "Музей уникальных кукол", "Театральный музей им. А.А. Бахрушина", "Музей сладостей", "Музей елочной игрушки"», - подытожила Попова.

Последние новости