Новости

Сегодня в галерее «Беляево» откроется выставка «Механизмы Леонардо да Винчи»

Сегодня в галерее «Беляево» откроется выставка «Механизмы Леонардо да Винчи»

Действующие интерактивные модели, воссозданные по чертежам гениального мастера эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, можно увидеть на выставке галереи «Беляево», которая заработает сегодня.

Это более 50 различных экспонатов: простейшие устройства, а также сложные летательные аппараты и машины.

Несколько лет российские мастера изучали и перерабатывали чертежи, что позволило с невероятной точностью воссоздать средневековые машины, спроектированные Леонардо.

«Этот научный аттракцион дает возможность непосредственного изучения законов физики и механики, позволяет испытать средневековые машины и механизмы, наглядно изучить принцип их работы и устройство. Кроме того, на выставке будут представлены фоторепродукции картин великого мастера, а также стенды с подборкой научных материалов», - рассказали в пресс-службе галереи о предстоящей выставке.

Гости выставки могут самостоятельно осматривать экспонаты – все они сопровождаются специальными пояснительными текстами. Экспозиция является интерактивной, все экспонаты действующие.

Кроме того, в рамках выставки будут проводиться экскурсии. Групповые посещения выставки проходят по предварительной записи по телефону: +7 (916) 238-44-13.

Последние новости