Новости

Семь пунктов проката велосипедов работают в Коньково

ФОТО: Лидия Ладунец
Семь пунктов проката велосипедов работают в Коньково

Один миллион человек воспользовался услугами городского проката с начало нового велосезона. В этом году планируется открыть 67 новых станций, 63 из которых электрические, а также добавить тысячу велосипедов, 500 из них будут электрическими. В настоящее время в районе Коньково для жителей доступно семь пунктов, где можно арендовать двухколесный транспорт.

Так, на территории нашего района пункты расположены по следующим адресам. Это Академика Волгина, 21, Профсоюзная,104 (станция метро «Беляево», южный вестибюль), Профсоюзная, 91 (станция метро «Беляево», южный вестибюль), Профсоюзная, 88\20, Введенского,13а, Веденского 32, Миклухо-Маклая, 44 (вход в Битцевский парк), Островитянова, 29/120 (станция метро «Коньково», выход №8), Профсоюзная, 109/1 (станция метро «Коньково», выход №10).

Узнать где расположены все пункты велопрокатов в Москве можно на интерактивной карте по ссылке: https://velobike.ru/parkings/

Прокат велосипедов для курьеров и волонтеров останется бесплатным до окончания действия ограничительных мер, установленных указом Мэра Москвы.

По сообщению официального портала Мэра Москвы, для удобства велосипедистов оборудуют до 100 километров новых временных выделенных полос в центре столицы и в районах Академический, Марьино, Отрадное и Строгино. Их проложат так, чтобы велосеть была связанной, удобной и безопасной.

Последние новости