Новости

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает людям с инвалидностью

Фото: mos.ru
Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает людям с инвалидностью

В своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о городских инициативах в поддержку людей с ограниченными возможностями.

«Каждый москвич с инвалидностью получает комплексную помощь и поддержку от города. Сегодня в столице живут 943 тыс. людей с инвалидностью. Стараемся сделать жизнь каждого из них комфортнее», – написал мэр.

Он отметил, что с момента рождения детей с особыми потребностями их семьи могут обратиться за помощью в городскую службу ранней поддержки. В столице действуют 18 реабилитационных и образовательных центров, и в каждом районе работают бригады мобильной службы реабилитации. Также мэр подчеркнул, что более 90% социально значимых объектов города полностью или частично приспособлены для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Он также отметил, что продолжается реализация специальных проектов, таких как модернизация домов-интернатов для людей с психическими особенностями в общежития, улучшение условий проживания в сопровождаемых жилых помещениях и развитие проекта «Школа родственного ухода».

Последние новости