Новости

Сергунина: Более 500 тыс человек работает в сфере туризма Москвы

Фото: mos.ru
Сергунина: Более 500 тыс человек работает в сфере туризма Москвы

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в этом году в городе начали работать ещё три гостиничных комлекса. Территориально они расположились на Космодамианской набережной, Рогожском Валу и в 1-м Земельном переулке.

«На 2021 год намечено открытие 14 отелей, что говорит об оптимизме инвесторов и интересе бизнеса к проектам в Москве. Еще десять лет назад его практически не было. К примеру, в 2011 году открылось только две гостиницы, а в 2015 году — уже девять», — отметила она.

Заммэра отметила, что туристическая популярность города помогает увеличивать количество рабочих мест в области. Таким образом, сейчас в сфере туризма в столице трудоустроены свыше 500 тысяч человек.

Наталья Сергунина рассказала, что осенью будет запущен ещё один интересный для туристов проект – гид по ресторанам столицы Michelin.

«Основатели сетевых и несетевых заведений, повара ждали этого момента. Считаю, что они заслужили такого внимания и высоких оценок, причем не только со стороны специалистов Michelin, но и поклонников качественной кухни во всем мире», — сообщила она.

Заммэра уточнила, что город ведёт активную работу по взаимодействию с иностранными коллегами туристической сферы.

«Постоянное взаимодействие с представителями международного турбизнеса и государственных структур идет на пользу всем сторонам. Оно позволяет объединить компетенции, своевременно обмениваться взглядами и опытом для решения совместных задач», — резюмировала Наталья Сергунина.

Последние новости