Новости

Сергунина: Известные артисты и телеведущие записали авторские подкасты о Москве

Фото: mos.ru
Сергунина: Известные артисты и телеведущие записали авторские подкасты о Москве

Узнать больше о столице теперь можно благодаря подкастам, размещенным на медиаплатформе #Москвастобой и в туристическом сервисе Russpass. Об этом сообщили на официальном портале Сергея Собянина со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину.

«Медиаплатформа #Москвастобой и туристический сервис Russpass подготовили серию аудиоподкастов с участием знаменитостей, посвященных истории и знаковым местам столицы», - приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

В проекте примут участие именитые личности. Среди них Николай Дроздов, Полина Гагарина, Валерий Сюткин и другие. Послушав их рассказы, можно открыть для себя новые интересные маршруты по городу. Подкасты будут размещаться еженедельно. Первые шесть выпусков уже опубликованы.

В частности, телеведущий Николай Дроздов расскажет о том, как проходило строительство здания МГУ. Музыкант и певец Валерий Сюткин повествует о том, как прошло его детство на Чистых прудах.  В еще одном подкасте телеведущий и спортивный комментатор Виктор Гусев расскажет о своём любимом маршруте в Замоскворечье.

#Москвастобой - проект столичного Комитета по туризму, который начал своё существование весной прошлого года. На сайте проекта размещаются лекции, постановки, онлайн-экскурсии и другое.

Сервис Russpass позволяет спланировать путешествие по России. Через него можно спланировать маршрут, приобрести билеты, забронировать отель и многое другое.

Последние новости