Новости

Сергунина: К столичному благотворительному сервису присоединился 50-й по счету фонд

mos.ru
Сергунина: К столичному благотворительному сервису присоединился 50-й по счету фонд

Юбилейной организацией, присоединившейся к благотворительному сервису на mos.ru стал фонд «Движение вверх», оказывающий поддержку детям с тяжелыми заболеваниями.

«Меньше чем за год к сервису присоединилось 50 фондов. Количество его пользователей уже превышает 12,3 тыс. В общей сложности они сделали более 24 тыс. адресных пожертвований на благотворительность. Средняя сумма одного перевода — примерно 286 рублей. Это основные отчетные показатели. Они, безусловно, важны, но за ними стоит главное — забота, желание помогать, человеческое тепло, здоровье и судьбы тех, на чью долю выпали тяжелейшие испытания», — сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

В числе участников благотворительного сервиса организации, которые поддерживают тяжелобольных детей и взрослых, помогают людям с особенностями здоровья, малоимущим гражданам и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, а также заботятся о бездомных животных.

Например фонд «Движение — это жизнь» собрал средства на помощь девятилетней Софии с ДЦП. Ребёнок в итоге прошёл восстановительный курс в медицинском центре. Фонд «Мелодия жизни» дал возможность реабилитации шестилетней Аглае, страдающей сенсоневральной тугоухостью четвертой степени. В фонде «Дари еду» закупили и раздали нуждающимся людям около 500 обедов, а фонд «Котодетки» помог с получением спецоборудования для ветеринарных целей приюту «Искра», где проживают на данный момент 150 собак и 50 кошек.

Сделать пожертвование можно, выбрав интересующую программу в разделе фондов. Совершить благотворительный взнос можно и через сервис «Мои платежи» . Напомним также, что теперь благотворительный сервис доступен и в мобильном приложении «Моя Москва».

Последние новости