Новости

Сергунина: Конкурс технологичных проектов Impact Challenge пройдет в Москве

Фото: mos.ru
Сергунина: Конкурс технологичных проектов Impact Challenge пройдет в Москве

Пресс-служба столичного департамента предпринимательства и инновационного развития со ссылкой на слова заммэра столицы Наталью Сергунину сообщила, что в столице пройдёт конкурс бизнес - проектов Impact Challenge. Подать заявку можно до 23 апреля.

«Московский инновационный кластер (МИК) начал прием заявок на новый конкурс Impact Challenge. Он предназначен для бизнес-проектов в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. «К участию приглашаются компании, которые создают технологичные продукты для решения социальных задач, занимаются медицинскими разработками, развивают онлайн-образование, технологии умных городов и другие направления», - говорится в сообщении.

Члены жюри выберут 20 команд, сообщила Наталья Сергунина. Эти команды проведут тестовую проверку своих продуктов, найдут заинтересованных в их продукте партнёров.

В состав команды должно входить не меньше двух человек. Команде необходимо иметь уже разработанный или минимально разработанный продукт (MVP), состоять в МИК или быть готовыми присоединиться к нему.

«Задача конкурса - поддержать молодые и перспективные проекты, помочь им на самом сложном, начальном, этапе», - сказала Наталья Сергунина.

Impact Challenge основывается на программу ООН в области устойчивого развития, в которую входит 17 целей, ориентированных на экономический рост, решение экологических проблем и другие масштабные социальные задачи.

Узнать подробнее о конкурсе можно адресу: dpir-press@mos.ru.

Последние новости