Новости

Сергунина: Московский инновационный кластер создал факторинговый онлайн-сервис

Сергунина: Московский инновационный кластер создал факторинговый онлайн-сервис

Московским инновационным кластером был запущен сервис цифрового факторинга. Эту новость сообщил официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на слова вице-мэра Натальи Сергуниной. 

«На портале Московского инновационного кластера запущен новый сервис факторинга. Это комплекс финансовых услуг для производителей и поставщиков, которые ведут свою торговую деятельность на условиях отсрочки платежа в обмен на уступку их дебиторской задолженности. Факторинг даёт возможность поставщику получить основную часть оплаты за товар сразу после его поставки», – говорится в официальном сообщении.

По словам столичного вице-мэра, сервис, разработанный московским Департаментом предпринимательства и инновационного развития вместе с Департаментом информационных технологий Москвы, позволяет бизнесменам пройти все этапы – от подачи заявки до подписания договора – в онлайн-формате, а также выбрать самые привлекательные предложения от партнёров-факторов с гарантией безопасности операций.

«Благодаря факторинговому агрегатору предприниматели могут выбрать самые выгодные варианты. Залога или поручительства не требуется. Услуга поможет быстрее возместить расходы на производство, пополнить оборотные средства и планировать новые контракты», – отметила Наталья Сергунина.

Для того, чтобы воспользоваться онлайн-сервисом, предприниматель должен стать участником Московского инновационного кластера, зарегистрировавшись на ИТ-платформе i.moscow. Далее в личном кабинете бизнесмен сможет подать заявку на проведение факторинга, выбрать поступившие от партнеров-факторов предложения и заключить договор в электронном форме.

Узнать подробнее о новом сервисе вы можете в разделе «Факторинг для бизнеса». Дополнительная информация доступна также в разделе «Часто задаваемые вопросы».

Последние новости