Новости

Сергунина: «Новатор Москвы» определит лучшие инновационные проекты

Сергунина: «Новатор Москвы» определит лучшие инновационные проекты

Премия Мэра Москвы «Новатор Москвы» призвана выделить авторов лучших инновационных проектов столицы. В этом году срок приема заявок на присуждение премии продлили до конца марта. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра Наталью Сергунину.

Эта премия присуждают за лучшие городские инновационные проекты, созданные гражданами России, которые проживают в Москве и работают в области создания технических новшеств и инновационных решений. Поучаствовать в конкурсе инновационных проектов могут отдельные авторы и коллективы до пяти человек.

«Премия «Новатор Москвы» создана для тех, чьи проекты связаны с важными для города направлениями: IT-технологиями, медициной, транспортом, развитием городской среды. Чтобы все желающие успели зарегистрироваться для участия, заявочную кампанию решено продлить до конца марта», - рассказала Наталья Сергунина.

Предполагаются три номинации: «Проект будущего», «Меняющие реальность», «Лидеры инноваций». В каждой номинации есть пять направлений: «Медицина и фармацевтика», «Искусственный интеллект и ИТ-технологии», «Транспорт», «Городская среда» и «Энергетика».

В финал выйдет до 30 проектов - по два в каждом направлении во всех номинациях.

Работы будут оцениваться представителями научного сообщества, высокотехнологичных компаний, правительства Москвы, а также предпринимателями и представителями субъектов инновационной деятельности.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заполненную анкету и презентацию, а также копии паспортов авторов проекта в департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы. Также к заявке можно приложить дополнительные материалы, например ходатайство от организации о направлении трудового коллектива на участие в конкурсе.

Узнать подробную информацию можно на сайте премии или по электронной почте: novator@mos.ru.

Последние новости