Новости

Сергунина: Около 3000 человек посетили творческое пространство Created in Moscow на Российской креативной неделе

mos.ru
Сергунина: Около 3000 человек посетили творческое пространство Created in Moscow на Российской креативной неделе

В рамках программы Российской креативной недели шло обсуждение творческих проектов и инновационных разработок разных сфер.

Российская креативная неделя состоялась в Парке Горького с 26 по 29 августа.

«На площадке Created in Moscow выступили почти 100 известных специалистов и лидеров индустрии, а общее число посетителей составило около трех тысяч. Хороший потенциал демонстрируют все направления креативной экономики Москвы. В список крупнейших работодателей сейчас входят компании, которые специализируются на издательской деятельности, рекламе, архитектуре, моде, кино, разработке видеоигр», — сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Всего прошло порядка 40 мероприятий - паблик-токов, кинопоказов, мастер-классов по брендингу и звуковому дизайну, мобильному кино и анимации. Посвящены обсуждения были творческим проектам и инновационным разработкам разных сфер – от саунд-дизайна до компьютерной графики. Вопросы устойчивого развития и внедрения цифровых технологий обсуждали в ходе сессии «Digital в театре» и Urban+art. Также прошла выставка проектов креативных предпринимателей Sustainable Creative Expo.

Кроме того, известно, что на территории «Винзавода» заработал центр услуг для креативных индустрий, а также креативный технопарк. Его резиденты могут рассчитывать на субсидии до 10 млн рублей в год на покупку оборудования.

Последние новости