Новости

Сергунина подвела итоги молодёжного образовательного проекта «Бизнес-уик-энд»

Сергунина подвела итоги молодёжного образовательного проекта «Бизнес-уик-энд»

Более сотни команд школьников и студентов завершили столичную образовательную программу «Бизнес-уик-энд». Эти данные сообщил официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на московского вице-мэра Натальи Сергуниной. 

«В столице подвели итоги бесплатного проекта по обучению старшеклассников и студентов основам предпринимательства «Бизнес-уик-энд», – сказано в официальном сообщении.

Напомним: с 13 июля по 24 августа проходил финальный этап – онлайн-курс «Акселератор». К участию в нём были приглашены молодые жители столицы, успешно прошедшие вводные ознакомительные тренинги, занятия по выбору ниши и преакселератор. У каждого из финалистов к началу курса были готовый бизнес-проект и официальная регистрация в качестве предпринимателя.

«В заключительном этапе «Бизнес-уик-энда» участвовали 120 проектных команд по два-три человека. 108 из них – это почти 340 школьников и студентов –  блестяще закончили обучение, показав рекордный результат. Их суммарный объём продаж за время акселерации превысил 12 миллионов рублей», – приводятся в материале слова Натальи Сергуниной.

Руководимые наставниками ребята формировали план развития своего бизнеса, а также приняли участие в мастер-классах по темам, подобранным на основе их запросов. К финалу «Бизнес-уик-энда» молодые предприниматели подготовили видеопрезентации, а эксперты их проанализировали. Для выпускников разработали рекомендации и дорожную карту на следующие полгода после окончания курса. 

Участники «Бизнес-уик-энда» занимались развитием проектов в области 3D-моделирования, информационных технологий, сельского хозяйства, психологии, производства и продажи светильников, очистителей воздуха, сумок, украшений, а также в сфере юридических, образовательных, маркетинговых и иных услуг.

Последние новости