Новости

Сергунина рассказала об образовательной поддержке малого бизнеса в Москве

Фото: mos.ru
Сергунина рассказала об образовательной поддержке малого бизнеса в Москве

С начала этого года свыше 27 тыс. представителей бизнес-сообщества стали участниками обучающего проекта «Малый бизнес Москвы» (МБМ). Информация об этом опубликована на сайте мэра и правительства столицы.

«Более 27 тыс. человек с начала года приняли участие почти в 700 бесплатных деловых мероприятиях и программах МБМ. Недавно был запущен многоуровневый формат обучения по самым разным направлениям. Он включает в себя встречи с экспертами и серию онлайн-курсов. Такая структура позволяет комплексно охватить тему и ответить на большее количество вопросов», - уточнила Наталья Сергунина.

Кроме того, она уточнила, что в 2021 году были организованы многоуровневые циклы по следующим темам: «Самозанятые», «Сайт компании и его продвижение», «Маркетинг», «Финансы, бухгалтерия и налоги», «Эффективные коммуникации».

Самыми популярными программами обучения стали «Стартап-школа МБМ» и бизнес-акселераторы.

«Для тех, кто хотел бы вывести свой бизнес на новый уровень, МБМ проводит бесплатные акселераторы. Семинедельная интенсивная программа помогает запустить новые продукты и увеличить продажи», - говорится в тексте.

За этот год уже было проведено два потока акселерационной программы для бизнесменов из сферы красоты и бытовых услуг. В каждом из них приняли участие больше 100 человек.

Уточняется, что через сайт МБМ предприниматели могут выбрать актуальную для них программу обучения при помощи «Индивидуальной траектории развития». Так, после прохождения теста бизнесмен узнает свой уровень компетенций, наметит цели и будет достигать их, следуя определённым рекомендациям. Также при выборе обучения можно обратиться к сервису «Интерактивный помощник».

Последние новости