Новости

Сергунина: Самый большой каток Москвы откроется на ВДНХ

Фото: mos.ru
Сергунина: Самый большой каток Москвы откроется на ВДНХ

В Москве 26 ноября откроют самый большой в городе каток на ВДНХ, говорится на портале мэра столицы. Он будет работать до 27 февраля следующего года.

«Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тыс. кв. м, а его общая площадь с инфраструктурой - 53 тыс. кв. м», - рассказала заммэра города Наталья Сергунина.

В день открытия катка все желающие смогут посетить театральные постановки, выступления артистов на льду и диджей-сеты. Развлекательная программа начнётся в 17:00. В этот же день стартует проект международного фестиваля искусств - «Вдохновение. Зима», посвященный теме семьи и дружбы народов. Мероприятия пройдут в Доме культуры, шахматном клубе, центре «Космонавтика и авиация», павильоне «Рабочий и колхозница». Для посещения программы необходимо предварительно зарегистрироваться и предъявить QR-код.

В рабочие дни каток будет работать с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 23:00. С 15:00 до 17:00 запланирован технический перерыв. Для удобства гостей будут работать раздевалки, пункты заточки коньков, медпункт, точки общественного питания.

На следующий день, 27 ноября, на ВДНХ будет открыт каток для детей.

Купить билеты для посещения можно через интернет на официальном сайте выставки.

«Самыми значимыми событиями станут празднования на ледовой площадке Нового года, Дня студента, Дня всех влюбленных и Дня защитника Отечества. Каждую неделю планируют проводить спортивные зарядки и танцевальные занятия. Кроме того, возобновят экскурсии на коньках, посвященные истории выставки и ее архитектуре. Информацию о мероприятиях опубликуют на сайте ВДНХ», - сообщается в материале.

Последние новости