Новости

Сергунина: В столице стартовал трек ArchTech программы «Московский акселератор»

Фото: mos.ru
Сергунина: В столице стартовал трек ArchTech программы «Московский акселератор»

30 стартапов из Москвы станут участниками трека ArchTech программы «Московский акселератор» в сфере архитектуры и дизайна, стартовавшем в столице. Трек направлен на обнаружение перспективных проектов.

«Заявки на участие в программе подали 283 стартапа, из которых эксперты отобрали 30 наиболее перспективных. Их ждут практические занятия с наставниками, воркшопы по привлечению финансирования и подготовке выступлений перед потенциальными инвесторами и клиентами. Команды-лидеры получат возможность запустить свои инновационные решения вместе с партнерами трека», - рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, в программу трека включены индивидуальные сессии и мастер-классы для участников. После прохождения программы стартаперам необходимо будет презентовать свои проекты.

Среди проектов участников представлена облачная платформа с искусственным интеллектом по автоматизации экономического расчета строительных, инженерных и пожарных спецификаций. Ещё один проект предполагает создание образовательной программы для специалистов предприятий на VR/AR- и 3D-симуляторах.

Последние новости