Новости

Сергунина: За год в Москве установили 1,7 тыс новых точек доступа к бесплатному городскому Wi-Fi

Фото: mos.ru
Сергунина: За год в Москве установили 1,7 тыс новых точек доступа к бесплатному городскому Wi-Fi

Ещё 1,7 тыс. новых точек доступа к бесплатному интернету установили в столице с осени прошлого года.

«Сегодня московская сеть Wi-Fi насчитывает больше 21,5 тыс. точек доступа. С прошлой осени мы увеличили их число в парках, учреждениях культуры, студенческих общежитиях и на центральных улицах. Пользоваться беспроводным интернетом в столице особенно удобно благодаря его бесшовности: перемещаться по городу и подключаться к Wi-Fi в течение дня можно без повторной авторизации», -  рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

Так, подключиться к бесплатному интернету можно свыше чем в 600 учреждениях культуры, а ещё 53 новые точки доступны в музее «Садовое кольцо», музее Зеленограда, выставочном зале «Тушино», во дворце царя Алексея Михайловича Романова в «Коломенском», а также в клубе «Феникс» и Московской дирекции по развитию культурных центров, в детских школах искусств и других учреждениях.

«Сегодня бесплатный городской Wi-Fi есть в 167 зданиях 33 вузов. Около 12,7 тыс. точек доступа дают студентам возможность готовиться к лекциям и семинарам, общаться с однокурсниками и преподавателями, друзьями и близкими. В том числе за последний год 654 хот-спота установлено в общежитиях Финансового университета при правительстве Российской Федерации, Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета и Московского энергетического института», - говорится в тексте.

Также на улицах столицы работают порядка 4,7 тыс. точек бесплатного городского Wi-Fi.

 «Кроме того, городской высокоскоростной Wi-Fi помогает московским предпринимателям, обеспечивая возможность общаться с заказчиками и решать другие задачи в бесплатных коворкингах ГБУ «Малый бизнес Москвы», - уточняется в сообщении.

Ознакомиться со всеми точками с бесплатным интернетом можно на портале mos.ru.

Для того, чтобы подключиться к сети, нужно выбрать Moscow_WiFi_Free в списке доступных сетей, пройти идентификацию в браузере с помощью аккаунта на mos.ru или через SMS, а затем кликнуть на «Войти в интернет».

«Благодаря единому Wi-Fi-пространству жители могут пользоваться беспроводным интернетом, перемещаясь по всему городу без повторной авторизации. Однако раз в три месяца в соответствии с требованием закона пользователям необходимо проходить повторную идентификацию», - подчеркивается в сообщении.

Последние новости