Новости

Серию семейных мастер-классов проведут детские технопарки Москвы в новом учебном году — Сергунина

mos.ru
Серию семейных мастер-классов проведут детские технопарки Москвы в новом учебном году — Сергунина

Cерия семейных мастер-классов в детских технопарках столицы пройдёт в Москве 4 по 12 сентября.

В программе могут принять участие не только дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет, но также их родители, сестры и братья, и даже бабушки и дедушки. Для участия в мастер-классах требуется предварительная регистрация, вход при этом бесплатный.

Темами занятий станут программирование, технологии виртуальной и дополненной реальности, инженерное дело, дизайн, естественно-научные исследования, биоинформатика, моделирование ракет и роботов, кибернетика, искусственный интеллект, нейрокогнитивные технологии и многое другое.

«Первую в этом году серию практикумов для всей семьи детские технопарки провели с марта по июль. Занятия оказались популярными, к ним присоединились 4,3 тысячи москвичей разных возрастов. К новому учебному году было решено организовать второй цикл познавательных мастер-классов. Такие проекты — хорошая возможность для школьников познакомиться с перспективными профессиями и получить полезные навыки», — сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Проводить мастер-классы будут девять московских технопарков - «Наукоград» МФЮА, «Инжинириум» МГТУ имени Н.Э. Баумана, «Траектория взлета» МАИ, «Кулибин Про», «Вертикальный взлет», «На Зорге», детский технопарк равных возможностей РГСУ, научно-образовательный технопарк НИЦ «Курчатовский институт», а также «Байтик» в Троицке (ТиНАО).

На сайте детских технопарков Москвы можно посмотреть расписание занятий, а также ознакомиться с формой регистрации.

Последние новости