Новости

Школа №49 напомнила учащимся о правилах безопасности в период новогодних праздников

Фото: pixabay.com
Школа №49 напомнила учащимся о правилах безопасности в период новогодних праздников

В школе №49 Конькова учащимся и их родителям напомнили о правилах безопасности во время новогодних праздников. Информация опубликована на сайте учреждения.

Так, ребятам рассказали, что одним из главных развлечений в новогодние праздники являются фейерверки. Фейерверки дарят много счастья и радости детям. Но нужно помнить, что фейерверки – это не только красиво, но и опасно. При неправильном использовании пиротехники могут возникнуть возгорания, или же несчастные случаи.

Школа попросила помнить о том, что фейерверки нужно использовать с особой ответственностью. Кроме того, в учреждении вспомнили о других правилах безопасности, которые стоит соблюдать зимой: поскольку в зимнее время года на дорогах скользко, а машины в условиях короткого светового дня заметить не всегда возможно, нужно быть очень внимательными и осторожными на проезжей части.

Учитывая особенно холодную зиму в этом году, стоит хорошо утепляться: одежда должна быть теплой и свободной, не должна сковывать движения. Ни в коем случае нельзя ходить по улице в мокрой одежде. Обувь должна быть с нескользящей подошвой и по размеру, руки и лицо нужно защищать жирным кремом от мороза. Также стоит помнить, что шапки, шарфы, варежки и перчатки – главные защитники открытых участков тела.

Последние новости