Новости

Школьница из Конькова написала книгу «Дневник Юного Метеоролога»

Фото: пресс-служба школы № 170
Школьница из Конькова написала книгу «Дневник Юного Метеоролога»

На конференции, посвященной Дню метеоролога ученица 11 класса школы № 170 им А.П. Чехова Элизабет Зимина представила свою только что вышедшую книгу «Дневник Юного Метеоролога».

Мероприятие проходило в формате видеоконференции в Институте повышения квалификации Росгидромета в г. Балашиха 23 марта и было посвящено профессиональному празднику - Дню метеоролога.

По сообщению пресс-службы школы № 170 им А.П. Чехова, в этот день здесь было много событий: доклады, награждения почетных работников ИПК, подарки... Но самым приятным и неожиданным для всех специалистов сюрпризом стала книга Элизабет «Дневник Юного Метеоролога». Юная писательница не только представила свое произведение научному сообществу, но и подарила несколько экземпляров книги руководству Института.

«Мои воспоминания детства - облака и ветры, это термометры и барографы, это покосы и зимние полевые походы. Больше 10 лет, сама того не осознавая, я подглядывала за природой и теми, кто за ней наблюдает» - именно так начала презентацию своей книги Элизабет Зимина на конференции.

 

Последние новости