Новости

Школьницы из Конькова отлично выступили в финале межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

Школьницы из Конькова отлично выступили в финале межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

Ученицы школы №17 Катя и Вика, ставшие призёрами VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, вне конкурса приняли участие в финале III национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы».

Девочки ещё больше укрепила свои навыки в рамках компетенции «Сетевое и системное администрирование», азы которой они продолжают постигать на базе работающей в школе Сетевой Академии Cisco.

Выполняя конкурсное задание, талантливые ученицы смогли одними из первых в Москве постичь новую технологию виртуализации задания, по которой в дальнейшем планируется не только проводить чемпионаты WorldSkills Russia, но и организовывать аттестационные демонстрационные экзамены для школьников и студентов колледжей по данной компетенции.

«И хотя наши ученицы выступали вне конкурса, мы на сто процентов уверены, что они могли претендовать на один из лучших результатов в своей возрастной подгруппе. Нет сомнений, что девочек впереди ждут новые успехи в различных чемпионатах, а также мероприятиях, организуемых Союзом Молодых Профессионалов, в рамках подготовки к участию в Финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»», - отмечается на сайте школы.

Последние новости