Новости

Школьницы из Конькова показали отличные результаты на олимпиаде «Не прервется связь поколений – 2020»

Школьницы из Конькова показали отличные результаты на олимпиаде «Не прервется связь поколений – 2020»

В Москве подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений-2020». Ребята представили на конкурс проекты, посвященные теме Великой Отечественной войны.

Метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений» проходила в столице в седьмой раз. Поучаствовать в ней мог любой ученик московской школы.

Ребята представили на конкурс исследования, посвященные периоду Великой Отечественной войны, в номинациях: «Памятник герою», «Реликвия моей семьи», «Хранители памяти: экспонат школьного музея», «Мой герой», «Места памяти», «Имя героя в названии моей школы».

В этом году формат олимпиады немного изменили. Так, помимо содержательной части, школьники должны создать инфографику по результатам своего исследования.

Как отмечают в пресс-службе школы №17, ее ученики - завсегдатаи этой олимпиады. В 2020 году на конкурс старшеклассницы представили три работы в новом формате. Все они были отмечены жюри. Так, ученица одиннадцатого класса Анастасия стала победителем с проектом «Не прервется связь поколений», а две девятиклассницы Мария и Алина - призёрами в номинациях «Мой герой» и «Реликвия моей семьи».

«Девочками проделана огромная исследовательская работа, и их награды полностью заслужены», - отмечают в пресс-службе учебного заведения.

Кроме того, отличились и ученики начальной школы. Четвероклассники Алиса и Тимур стали призёрами олимпиады в номинации «Мой герой».

Не прервется связь поколений

Не прервется связь поколений

Последние новости