Новости

Школьник из ЮЗАО выступит в США на Всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных достижений

Школьник из ЮЗАО выступит в США на Всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных достижений

В Санкт-Петербурге с 3 по 6 февраля проходил XVI Балтийский научно-инженерный конкурс. Обучающийся центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» Владимир Кириленко стал одним из главных лауреатов форума и завоевал право представлять нашу страну на Всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных достижений школьников Intel ISEF-2020 в США.

Победа юного техника из Москвы стала настоящим событием! Его проект «Разработка аппаратно-программного комплекса для адаптивной сортировки твёрдых бытовых отходов» в финале форума получил сразу три премии и стал абсолютным победителем в своей секции.

Школьнику вручили диплом лауреата премии бизнес-жюри, диплом первой степени и секционная премия «Совершенство как надежда», а также самую высокую награду конкурса – диплом первой степени и главная премия.

Стоит отметить, что Владимир Кириленко в этом году оказался единственным представителем Москвы, который по решению научного жюри включён в состав команды российских школьников, получивших главные премии Балтийского научно-инженерного конкурса по секциям математики, робототехники, системного программирования и компьютерных технологий.

В мае Володя представит Россию в США на Всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных достижений школьников Intel ISEF-2020. Поздравляем талантливого юношу и его замечательных руководителей, помогавших юному технику в работе над проектом, со столь значимой победой! Желаем ему дальнейших побед!

Фото: vg.mskobr.ru

Последние новости