Новости

Школьников Конькова приглашают к участию в научно-практической конференции "Старт в инновации"

Фото: pixabay.com
Школьников Конькова приглашают к участию в научно-практической конференции "Старт в инновации"

Школьников Конькова приглашают принять участие в научно-практической конференции «Старт в инновации», которую проводят на базе АНОО «Физтех-лицей» имени Капицы при участии МФТИ, Фонда развития Физтех-школ, Физтех-Союза, а также биофармкластера «Северный».

Конференция проводится с целью поддержать стремление школьников к исследованиям, изобретениям, предпринимательской деятельности.

Участники конференции будут работать над реальными проектами, улучшат свои навыки публичного выступления, проявят себя в командной работе. Эта конференция – отличная возможность выявить и развить способности и таланты каждого.

В конференции могут принять участие школьники 7-11 классов, которые выполнили проектную работу. Работа создается командой из 2-4 человек или индивидуально под руководством научного руководителя. В проекте должны содержаться инновации, он должен носить исследовательский, поисковый, аналитический и изобретательский характер.

Отборочный заочный этап будет продолжаться до 31 декабря этого года.

Конференция разделена на несколько секций: «Числа и данные», «Фундаментальные взаимодействия», «Живые системы», «Человек и общество», «В начале было слово» и «Технологическое предпринимательство».

Зарегистрироваться в качестве участника и узнать больше подробностей можно по ссылке.

Последние новости