Новости

Школьников Конькова приглашают стать участниками городских соревнований "Первая помощь"

Фото: pixabay.com
Школьников Конькова приглашают стать участниками городских соревнований "Первая помощь"

Ученики 8-11 классов школ Конькова могут стать участниками городских соревнований «Первая помощь». Об этом сообщает пресс-служа департамента образования Москвы.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте Городского методического центра в разделе «Конкурсы». В ходе первого этапа, который будет проходить до 4 апреля, участники узнают о правилах оказания первой помощи пострадавшим.

Мастер-классы для школьников будут проводить методисты ГМЦ в дистанционном формате, а отрабатывать навыки ребятам предстоит на тренировочных манекенах в своих школах.

На втором этапе с 5 по 18 апреля участников ждет онлайн-тестирование. Им предстоит выбрать один или несколько верных ответов из предложенных вариантов, дополнить текст ключевыми словами, установить соответствия и правильную последовательность действий. Все ответы будут проверяться автоматически.

Участники, которые покажут наилучший результат, пройдут в заключительный этап, где им нужно будет выполнить ситуационные задания по оказанию первой помощи пострадавшим в различных неотложных ситуациях.

Последние новости