Новости

Собянин анонсировал открытие 19 новых Центров московского долголетия в этом году

Фото: mos.ru
Собянин анонсировал открытие 19 новых Центров московского долголетия в этом году

Всего до конца года в городе будет действовать 71 такой центр.

Мэр столицы Сергей Собянин посетил центр московского долголетия «Орехово», где в июне завершился капитальный ремонт, и пообщался с его посетителями. «Мы задумались над тем, что сделать в рамках бывших центров социального обслуживания, которые сейчас в основном перешли в МФЦ, работают в онлайн-режиме. Для них уже такие помещения не особо нужны. И, советуясь с москвичами, решили создать такие клубные центры на месте тех центров социальной защиты, которые в основном занимались раздачей пособий и так далее. Честно говоря, не ожидали такого отношения и такой душевной атмосферы, которые удалось создать. Мы буквально считанные центры создали, посмотрели, как они работают. За три года с пяти-семи центров выросли уже до 50. До конца года будет уже 70. Мы видим, что в этом году их посетит уже около полумиллиона москвичей», - сказал он.

Проект «Московское долголетие» работает в большом количестве учреждений: школах, социальных и спортивных центрах, в коммерческих организациях, в парках. В городе насчитывается 52 центра, которые в январе-июле посетили порядка 280 тыс. человек. До конца года в разных районах столицы будет действовать уже 71 центр московского долголетия.

Центр московского долголетия «Орехово» расположен в двухэтажном здании на ул. Шипиловская. Здесь обустроена зона для встречи посетителей, многофункциональный актовый зал, спортивный и тренажерный зал, шумная и тихая гостиная, медиагостиная, творческие мастерские, кулинарная студия. На сегодня в центре действует 25 клубов, постоянными участниками которых являются более 540 человек. С 1 июня центр посетили свыше 3 тыс. человек.

Последние новости