Новости

Собянин: Через mos.ru можно арендовать площадки для культурных мероприятий

sobyanin.ru
Собянин: Через mos.ru можно арендовать площадки для культурных мероприятий

 

Через mos.ru можно арендовать площадки для культурных мероприятий, напомнил мэр Сергей Собянин про сервис «Вместе с культурой».

В 2021 году на mos.ru запустили специальный сервис «Вместе с культурой». С его помощью любой желающий может арендовать подходящую площадку под любое мероприятие. Доступные для аренды площадки есть уже в 120 районах, включая ТиНАО и Зеленоград.

«Библиотеки и усадьбы, музеи и выставочные пространства, концертные и танцевальные залы – всего в электронном каталоге свыше 1,3 тыс. помещений. Среди наиболее востребованных – Тургеневская гостиная библиотеки-читальни имени Тургенева, кабинет коллективного мышления библиотеки №2, мастерская в Центральной городской молодежной библиотеке имени Светлова, актовый зал библиотеки №54 и концертный зал в Доме Лосева. Популярностью пользуются и Научно-просветительский центр музея Булгакова на Арбате, и Музей космонавтики, и Дарвиновский музей, и дома-музеи Марины Цветаевой и Сергея Есенина и даже Московский зоопарк», – отметил мэр.

Выбрать подходящий вариант поможет интерактивная карта, календарь свободных дат и фильтр по типу мероприятий. На странице каждого пространства есть подробное описание с информацией о техническом оснащении, доступности для маломобильных граждан, наличии парковки, вендинговых аппаратов, Wi-Fi и даже селфи-зоны. Сообщается и о дополнительных услугах, которые могут получить арендаторы. Забронировать помещения можно на срок от одного часа. Оформление онлайн-заявки и оплата занимают несколько минут. Учреждение рассматривает заявку в течение четырех календарных дней.

«Сервисом часто пользуются преподаватели, артисты, психологи, репетиторы, а с прошлого года и предприниматели. Они устраивают лекции, мастер-классы и занятия для детей, представления, творческие вечера и другие мероприятия. Так сервис помогает профессионалам в реализации их планов, а культурным учреждениям – разнообразить афишу мероприятий и быть более востребованными для горожан», – отметил Сергей Собянин.

Последние новости