Новости

Собянин: Дети участников СВО примут участие в программе оплачиваемых летних стажировок для подростков

Фото: mos.ru
Собянин: Дети участников СВО примут участие в программе оплачиваемых летних стажировок для подростков

19 июня в столице откроется городской проект стажировок для подростков 14-18 лет. В нем будут участвовать подопечные семейных центров и дети участников специальной военной операции (СВО). Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«С 19 июня по 11 августа пройдет один из спецпроектов «Лета в новом формате» - «Стажировки» для подростков 14-18 лет. В проекте участвуют подопечные городских семейных центров. В этом году в программу включили подростков из семей участников СВО. Ребятам предлагается на выбор порядка 200 специальностей: фотограф, звукорежиссер, ИТ-специалист, эколог, дизайнер, бухгалтер, юрист и другие», - сообщается в материале.

Стажировки будут проходить в три потока по 20 дней каждый, пояснил мэр. Будут задействованы около 500 организаций, в том числе «Мои документы», Московский метрополитен, АО «Мослифт», компания «Мосстрой», Агентство стратегического развития Москвы, ВДНХ.

«Вся стажировка занимает не больше 80 часов. У ребят будет возможность выбрать организацию, расположенную максимально близко к дому. За каждым подростком закрепляются наставник от принимающей организации и персональный куратор из центра «Моя карьера», - поделился Сергей Собянин.

По словам Собянина, прошедшие стажировку получат единовременную стипендию и персональную характеристику, что пригодится в дальнейшем при поступлении на учебу или при трудоустройстве.

Последние новости