Новости

Собянин: Инвесткарта Москвы позволяет подобрать площадку для бизнеса более чем из 200 вариантов

Фото: mos.ru
Собянин: Инвесткарта Москвы позволяет подобрать площадку для бизнеса более чем из 200 вариантов

Выбрать площадку для локализации бизнеса помогает обновленная инвестиционная карта Москвы, рассказал в своём Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«Инвестиционной картой Москвы за год воспользовались почти 30 тыс. раз. Летом 2022 года мы обновили эту карту, чтобы инвесторы могли подобрать площадку под конкретные нужды своего бизнеса», - поделился Сергей Собянин.

Мэр пояснил, что для лучшего выбора была собрана масса аналитической информации: например, о плотности и структуре населения, трафике и транспортной доступности. Так можно оценить инфраструктуру вокруг объектов.

«Сегодня на карте - больше 200 площадок под локализацию бизнеса любого масштаба. Популярностью в I полугодии 2023-го пользуются участки для промышленности, помещения под производства и технопарки», - сказал мэр.

Также Сергей Собянин отметил, что карта позволяет инвесторам найти площадку в особой экономической зоне «Технополис «Москва». Интерес растёт и к участкам, вошедшим в программу комплексного развития территорий. Кроме того, на карте отмечены инфраструктурные объекты: проекты государственно-частного партнерства, действующие в городе промышленные предприятия и проекты, финансируемые за счет бюджета.

Последние новости