Новости

Собянин: Москва выполняет все социальные обязательства перед жителями

Фото: mos.ru
Собянин: Москва выполняет все социальные обязательства перед жителями

Москва выполняет все социальные обязательства перед жителями, заявил мэр столицы Сергей Собянин на конференции Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Очень важно уделять внимание социальной поддержке москвичей, делать ее более адресной, более ощутимой, то, чем мы занимались все эти годы. Порой слышишь о том, что мы мало уделяем этому внимания. На самом деле мы удвоили расходы бюджета на эту сферу, сделали более точной, адресной, понятной, технологичной, доступной», - высказался Сергей Собянин.

Несмотря на экономические ограничения, в Москве должны сохранить и приумножить эту систему.

Также мэр отметил, что социальная направленность политики правительства Москвы сохраняется.

«Кстати, пришла пора серьезно заняться обновлением материальной базы. Несмотря на то, что мы за этот период построили больше 500 образовательных зданий, детских садов, школ. Тем не менее, у нас около тысячи зданий требуют серьезной кардинальной реновации, обновления. И эта проблема уже назрела, и мы в ближайшие годы развернем масштабную программу модернизации московских школ», - поделился Сергей Собянин.

Напомним, Московская городская избирательная комиссия объявила о проведении голосования на выборах мэра Москвы с 8 по 10 сентября 2023 года.

Последние новости