Новости

Собянин: На поддержку малого и среднего бизнеса столицы выделяется 7 млрд рублей

Фото: mos.ru
Собянин: На поддержку малого и среднего бизнеса столицы выделяется 7 млрд рублей

Власти Москвы выделили дополнительно 7 млрд руб. на субсидирование кредитования МСП, поделился новостью мэр Сергей Собянин.

По его словам, правительство РФ и ЦБ разрабатывают программы субсидирования процентных ставок по кредитам на рефинансирование прежних обязательств, пополнение оборотных средств и выплату зарплаты.

«Я поручил Фонду содействия кредитованию малого бизнеса Москвы оказывать максимальное содействие городским предприятиям, желающим принять участие в этих федеральных программах. На решение этих и других задач выделяем из городского бюджета 7 млрд рублей», - рассказал мэр.

Пострадавшим компаниям дадут отсрочку до полугода по уплате текущих арендных платежей за имущество, находящееся в собственности у столицы. Кроме того, в 2022 году будет под запретом повышение арендных ставок в отношении земельных участков и объектов нежилого фонда. Сократятся сроки получения постоянных и упростится порядок получения временных пропусков на въезд грузовиков. Чиновники также планируют ускорить контрактацию и увеличить авансирование по городскому заказу до 70%, а также пересмотреть стоимость контрактов в случае обоснованного изменения цен из-за удорожания материалов и снижения курса рубля.
 

Последние новости