Новости

Собянин объявил о завершении строительства новой онкологической клиники МКНЦ им Логинова

Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин объявил о завершении строительства новой онкологической клиники МКНЦ им Логинова

 

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении строительства новой онкологической клиники МКНЦ им Логинова.

«Игорь Евгеньевич (директор МКНЦ имени Логинова Игорь Хатьков), хочу поздравить вас с двумя большими событиями в жизни. Первое - это государственная премия, которую вам вручил президент (Владимир Путин) буквально на днях. И сегодня мы вам вручаем ключи от суперсовременной клиники, о который вы мечтали, наверное, всю жизнь», - сказал Сергей Собянин.

Мэр также поздравил и коллектив центра имени Логинова с открытием.

«Один из крупнейших коллективов города Москвы. Вы достойны, чтобы получить в свои руки этот дворец здоровья, и, конечно, поздравляю москвичей, они получили дополнительные возможности получения первоклассной качественной медицинской помощи», - добавил градоначальник.

Кроме того, Сергей Собянин поздравил медицинское сообщество с наступающим профессиональным праздником.

«Спасибо вам, друзья, за то, что вы делаете, вкладываете душу в свою профессию, помогаете миллионам людей восстановить свое здоровье, жизни, в том числе. Это очень здорово», - сказал Сергей Собянин.

В свою очередь Татьяна Голикова отметила, что центр имени Логинова в Москве - часть объявленной президентом России программы по национальному проекту здравоохранения, подчеркнув, что модернизация онкологической службы в Москве имеет свой существенный вклад в качественные демографические показатели снижения смертности и выявления такого страшного недуга, как онкологические заболевания.

Строительство нового лечебно-диагностического комплекса МКНЦ имени Логинова было начато в 2020 году. Новый лечебный комплекс рассчитан на 613 коек, включая 455 коек круглосуточного стационара, 38 коек реанимации и интенсивной терапии, 120 коек дневного стационара.

Последние новости