Новости

Собянин оценил ход реализации ряда городских программ в Кузьминках

Фото: mos.ru
Собянин оценил ход реализации ряда городских программ в Кузьминках

О том, как проходит реализация городских программ в районе Кузьминки, рассказал Сергей Собянин во время его посещения.

«60 тыс. жителей должны переселяться - практически весь район, большая его часть. Программа такая очень напряженная. По сути дела, новый район придется построить не только с домами, но и с объектами соцкультбыта, и со всем благоустройством. Так что надо графика придерживаться», – рассказал мэр в ходе осмотра новостройки по программе реновации на ул. Юных Ленинцев.

Согласно материалам пресс-службы, новостройка представляет собой 18-этажный дом с подземной парковкой. Дом соответствует столичному стандарту реновации, в нём создана безбарьерная среда. Так, в новостройку переедет 161 семья - 430 жителей двух соседних домов по той же улице.

Заселение стартует с сентября этого года, сообщил старший вице-президент ООО «МФС-ПИК» (генподрядчик строительства дома) Максим Якушечкин.

Градоначальник проверил и корпус начальных классов для школы №825 на ул. Окская, который сейчас находится на этапе строительства.

«Успеем до 1 сентября. У нас остались незначительные доделки», - сообщил руководитель департамента образования и науки Александр Молотков о готовности школы.

После открытия в школе смогут учиться 350 учеников начальной школы. Школа будет оснащена многопрофильным спортивным залом.

Все помещения школы будут рассчитаны на маломобильных детей.

Также мэр посетил открытие филиала №1 городской поликлиники №9 на Есенинском бульваре после реконструкции.

«Поликлиника юбилейная - 20-я в этой программе реконструкции. Ровно 20 мы запустили в строй, и еще 50 с лишним находятся в активной фазе ремонта. Всего 130 поликлиник, а дальше будем смотреть - какие еще здания требуют модернизации», - отметил Сергей Собянин.

По словам мэра, в поликлинику закуплено самое профессиональное оборудование и новая мебель. Кабинеты врачей располагаются таким образом, чтобы пациенты не стояли в очередях, созданы зоны ожидания и понятная навигация. Там будет работать аптека.

Последние новости