Новости

Собянин определил акценты программы «Мой район» в столичном районе Чертаново Центральное

Собянин определил акценты программы «Мой район» в столичном районе Чертаново Центральное

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал акценты программы «Мой район» в Чертанове Центральном. Глава города отметил, что благоустройство будет проведено в ближайшие годы. Информацией об этом глава города поделился на своей страничке в Twitter и социальной сети «В контакте».

«У жителей Чертаново Центрального теперь МФЦ ближе к дому. Все важное для комфортной жизни должно быть в каждом округе. Именно об этом программа комплексного благоустройства «Мой район». Ранее мы сделали ремонт детской школы искусств "Тутти", благоустроили старинную Липовую аллею. В ближайшие годы достроим спорткомплекс с ледовым катком и два физкультурно-оздоровительных комплекса. Наметили ремонт детской и взрослой поликлиник, ремонт библиотеки №151, благоустройство "Каскада Кировоградских прудов", парка у Красного пруда и площади для авиамоделирования» - написал Сергей Собянин.

В соответствии с планом-графиком программы «Мой район» в ближайшие годы в Чертаново Центральное завершится строительство и будут открыты несколько крупных спортивных объектов.

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал знаковые мероприятия программы. Это модернизация и благоустройство кордодрома (площади для запуска авиамоделей) по адресу: улица Красного Маяка, вл.28.

Кроме того, на 2020-2021 гг. запланированы: капитальный ремонт поликлиники № 2, филиала 2 (улица Чертановская, д.26) и детской поликлиники № 129 (улица Чертановская, д.28а – 2021-2022 гг.), текущий ремонт библиотеки № 151 (улица Чертановская, д.27, корп.2), благоустройство парка «Каскад Кировоградских прудов», парка у Красного пруда, бульвара на Кировоградской улице и благоустройство 29 дворов.

Последние новости