Новости

Собянин осмотрел корпус №1 ГКБ им Боткина после капремонта

Собянин осмотрел корпус №1 ГКБ им Боткина после капремонта

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел гематологический корпус городской клинической больницы им. С. Боткина, где завершился капитальный ремонт. Ввести обновленный корпус в эксплуатацию планируют в марте этого года.

В гематологическом корпусе заработает отделение трансплантации костного мозга с банком и криохранилищем клеточного материала. С помощью нового оборудования врачи смогут ставить диагноз оперативно и точно. Мощность трансплантационного отделения планируется довести до 150 трансплантаций в год.

В новом корпусе за год смогут проходить лечение до 6 тысяч пациентов. Это на треть больше, чем до ремонта. Для пациентов предусмотрены палаты на одно, два и три места.

Программа модернизации клиники была принята год назад, и за год введено четыре корпуса.

«Боткинская больница - одна из крупнейших больниц в России и в Европе, но важно, чтобы она была не только крупнейшей - она должна быть одной из самых лучших клиник. Для этого мы проводим большую реконструкцию этой клиники. Первый этап подошел к завершению, в этом году будет завершен. Это четыре корпуса, достаточно больших, в том числе офтальмологический корпус, патологоанатомический корпус, нефрологический и корпус, который, по сути дела, является центром для лечения заболеваний крови; суперсовременный, с хорошим оборудованием. Корпус, который будет обеспечивать еще и онкологическую помощь», - сказал Сергей Собянин.

Мэр Сергей Собянин дал поручение вести работы по модернизации больницы в соответствии с графиком. На следующем этапе проведут капитальный ремонт еще нескольких корпусов, также запланировано строительство нового скоропомощного комплекса ГКБ им. Боткина.

Последние новости