Новости

Собянин отметил востребованность четвертого маршрута Московских центральных диаметров

Фото: mos.ru
Собянин отметил востребованность четвертого маршрута Московских центральных диаметров

По информации, опубликованной мэром Москвы Сергеем Собяниным в его Telegram-канале, в первый рабочий день после запуска четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) было совершено более 216 тыс. поездок. За первые три дня с момента открытия маршрута их чисто возросло до полумиллиона.

Линия МЦД-4, известная как D4 «Калужско-Нижегородский», была открыта 9 сентября и является самой длинной линией МЦД, протяженностью 86 км.

Она соединяет Апрелевку с микрорайоном Железнодорожный в Балашихе и более чем 20 районами Москвы. Жители этих районов теперь имеют возможность создавать удобные маршруты, а также бесплатно пересаживаться на метро, МЦК и другие диаметры.

Мэр отметил, что время бесплатной пересадки на некоторых маршрутах МЦД-4 было увеличено с 90 до 120 минут, а стоимость поездки снизилась примерно в три раза.

Сейчас на МЦД-4 находится 36 станций, и в будущем планируется открыть еще две станции - «Беговую» и «Рижскую».

В результате МЦД-4 будет проходить через семь центральных вокзалов Москвы. Мэр также отметил, что к концу 2025 года планируется полностью обновить подвижной состав, включая маршруты дальнего пригорода.

Последние новости