Новости

Собянин подчеркнул значение программы «Мой район» в комплексном развитии города

mos.ru
Собянин подчеркнул значение программы «Мой район» в комплексном развитии города

Сергей Собянин посетил посвященный вопросам развития столицы форум «Мой район», который проходит в Гостином дворе. 

Градоначальник обратился к гостям и участникам форума с речью, в которой рассказал о изменениях в различных сферах жизни столицы, подчеркнув важнейшее значение программы «Мой район» в комплексном развитии города.

90% москвичей имеют парки, скверы в шаговой доступности. Также он сообщил, что в рамках благоустройства города в порядок приведены уже 36 набережных.

Также Собянин рассказал о дорожном строительстве в Москве, которое не только повышает транспортную доступность, но и улучшает экологию. Так, по его словам, благодаря строительству хорд, которые проходят через 56 районов города, примерно на 20% снизится объем вредных выбросов в атмосферу. 

Сергей Собянин отметил, что за последние десять лет новые станции метро и Московского центрального кольца (МЦК) появились в 66 районах столицы, добавив, что благодаря строительству Большой кольцевой линии метро 26 районов города получат дополнительные станции. 

«Мы научились за 9-10 месяцев создавать новую поликлинику на месте старой. И у нас уже до конца следующего года в Москве появится 200 новых поликлиник», - сообщил Сергей Собянин.

Говоря о сфере образования, Сергей Собянин отметил, что сегодня 95% москвичей выбирают школу рядом со своим домом. 

Последние новости