Новости

Собянин представил список кандидатов на выборы в Госдуму

Фото: mos.ru
Собянин представил список кандидатов на выборы в Госдуму

Сергей Собянин на персональном сайте рассказал о том, кто станет его командой на выборах в Государственную думу.

 «Через несколько дней, 17-19 сентября, мы будем выбирать депутатов Государственной думы. Эти выборы определят, какая политическая сила будет претворять в жизнь программу развития нашей страны на ближайшие пять лет. Я возглавляю московский список «Единой России» и призываю вас отдать свой голос за эту партию, которая идет на выборы большой командой кандидатов при поддержке неравнодушных москвичей», - сообщил он.

Собянин подчеркнул, что в команду вошли люди с разным политическим и профессиональным опытом. Среди них и действующие депутаты Государственной думы, и общественные деятели, впервые выдвинувшие свои кандидатуры. К примеру, в список от ЮЗАО вошли следующие кандидаты: правозащитник Светлана Разворотнева, на протяжении многих лет отстаивающая интересы граждан в сфере ЖКХ, космонавт и депутат Государственной Думы Роман Романенко, а также врач-педиатр Александр Румянцев, занимающийся лечением онкологии у детей.

Кроме того, в команду попали телеведущий  Тимофей Баженов, военный репортер Евгений Попов, депутат Госдумы Петр Толстой, депутат Госдумы Дмитрий Саблин, предприниматель Евгений Нифантьев, руководитель общероссийского движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая, ректор Российского химико-технологического университета имени Менделеева Александр Мажуга, депутат Госдумы Ирина Белых, депутат Госдумы Галина Хованская, народный артист России Дмитрий Певцов, публицист Анатолий Вассерман, доброволец-спасатель Олег Леонов.

«Каждого из них я знаю как человека, который искренне болеет за интересы родного города и в случае избрания будет отстаивать интересы москвичей», - уточнил Сергей Собянин.

Выборы состоятся с 17 по 19 сентября. Москвичи выберут депутатов Госдумы, Мосгордумы в двух округах (№19 и №37), а также муниципальных депутатов в Щукине.

Последние новости