Новости

Собянин призвал москвичей проголосовать 9-11 сентября на выборах в районные советы депутатов

Фото: mos.ru
Собянин призвал москвичей проголосовать 9-11 сентября на выборах в районные советы депутатов

Голосовать можно как на участках, так и онлайн.

Выборы депутатов в советы муниципальных образований в Москве состоятся 9-11 сентября. Партия «Единая Россия» идет на них большой командой кандидатов, которая сформирована вместе с региональной общественной организацией «Мой район», сообщается на личном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

«На выборы идут учителя и врачи, предприниматели и работники социальной сферы, местные активисты и волонтеры - те, кто любит Москву и свой район. Они знают, где не хватает клумб, а где лавочек, где нужно обустроить спортивную площадку и в каком здании нужен ремонт. Кандидаты в депутаты от «Единой России» готовы отстаивать интересы москвичей и делать для развития районов все, что в их силах. Именно поэтому крайне важно поддержать их - благодаря этому город станет еще лучше и удобнее для жизни», - говорится в сообщении.

Система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в этом году стала еще удобнее: участвовать в ней можно без предварительной регистрации. Москвичи смогут уже в дни голосования решить, идти на участок или сделать выбор по телефону. Это стало возможным благодаря внедрению электронного реестра избирателей. ДЭГ уже подтвердило свою безопасность. С 2019 года в системе проголосовало более 2,5 млн москвичей - несмотря на множественные попытки взлома системы, ни одна из них не увенчалась успехом и не оказала влияния на результаты голосования.

Последние новости