Новости

Собянин проинспектировал ход реализации программы «Мой район» в Куркине

Собянин проинспектировал ход реализации программы «Мой район» в Куркине

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство ряда объектов в Куркине. Столичный градоначальник рассказал о развитии Куркино в рамках программы «Мой район».

«Приняли в рамках «Моего района» большую программу благоустройства, в прошлом году достаточно много объектов было сделано. Насколько я помню, три парка мы закончили в Куркино. Какие планы на этот год?», - сказал Сергей Собянин, обращаясь к главе управы района Денису Тараканову.

Глава управы рассказал Мэру Москвы Сергею Собянину, что в плане по благоустройству территории числятся пять знаковых объектов и бульварных зон.

Также Тараканов заверил главу города, что поручения Собянина об установке в районе камер видеонаблюдения и организации освещения на выезде на МКАД выполнены. Он доложил градоначальнику, что за 2019 год было установлено более 130 камер видеонаблюдения.

Глава управы рассказал, что по просьбам жителей в районе возводится постоянно действующая фестивальная площадка, которая будет оформлена в японском стиле. Она разместится на пересечении улиц Юровская и Соколово-Мещерская.

«Прошу лично контролировать мои поручения, и обещания, которые даны жителям - они все должным быть выполнены», - подчеркнул Сергей Собянин.

Кроме того, Собянину доложили о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа), с просьбой об открытии которого на встрече с Мэром обращались местные жители.

Основные работы завершены в конце прошлого года. «Сейчас уже ведется оснащение ФОКа специализированным спортивным оборудованием для того, что подготовить уже для приема посетителей. Практически на финальной стадии находится», - сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Последние новости